Отдых в Сухуми

 Отдых в Сухуми

Отдых в Сухуми

Отдых в Сухуми

С наступлением весны и теплых деньков многие начинают задумываться о предстоящем отпуске. И правильно, ведь чтобы отдых получился замечательным и запоминающимся, к нему следует готовиться заранее, все тщательно обдумав, выбрав место, куда лучше отправиться, а также не менее тщательно продумать бюджет.

Отличным вариантом может стать довольно популярный и любимый туристами курортный город Сухум, более известный нам под своим советским названием Сухуми. Древний абхазский город, впервые о котором упоминалось более 2500 лет назад, всегда рад принимать своих гостей. Местные жители с большим радушием относятся ко всем туристам, которые приезжают в Сухум не только отдохнуть, но и подлечить свое здоровье и восстановить силы.

Отдых в Сухуми

Отдых в Сухуми

Ласковое солнце, согревающее даже в зимние месяцы, отсутствие резких перепадов температуры, насыщенный йодом и ионами воздух, теплое море, обладающее лечебными свойствами, сделали курорт Сухуми наиболее качественным место лечения легочных заболеваний и признанной здравницей, на тот момент еще Советского Союза, а сегодня международного формата. Так что, отправляясь на отдых в Сухуми, Вы не только насладитесь прекрасными песчаными пляжами, теплым морем и нежным солнцем, но и отлично восстановите свои силы и оздоровитесь на весь будущий год.

Многочисленные пансионаты и санатории, расположенные в Сухуми принимают посетителей круглый год. Так что отдыхать в Сухуми можно не только в разгар летнего сезона, но и зимой, покинув холода и морозы и окунувшись в теплый климат субтропиков.

Великолепным климатом и природными богатствами гостеприимный Сухум обязан своему местоположению – на берегу Черного моря, в Сухумской бухте. С северо-востока Крымские горы преграждают путь в Сухумскую бухту холодным ветрам, благодаря чему здесь очень мягкий, теплый и умеренно влажный тропический климат со среднегодовой температурой +15ºС.

За свою многовековую историю Сухум накопил немало исторических ценностей и памятников, которые тесно связаны с историей города и народа.

Самой большой достопримечательностью Сухум, как и основной массы курортных городов, является набережная. В Сухум – это набережная Махаджиров. Под тенью раскидистых южных деревьев можно спокойно отдохнуть и покушать местных абхазских блюд на открытой площадке или террасе небольшого уютного кафе, которых на набережной расположилось великое множество. Старинная архитектура в сочетании с современными ресторанчиками и магазинчиками, соседствующими с памятниками истории, уединенные лавочки, разместившиеся под раскидистыми кронами пальм и кипарисов, аллея, выложенная современной тротуарной плиткой рядом со старинной постройкой укрепления берега, древние развалины старинной крепости Диоскурии делают набережную Махаджиров изюминкой города.

Отдых в Сухуми

Отдых в Сухуми

Увидеть прекрасный город во всей красе можно, поднявшись на вершину Сухумской горы. Именно там перед вами предстанет невероятной красоты картина: геометрически правильно начерченные улицы, окутанные облаком зелени, убегают вниз от горы к морю, входя в него мягким изгибом бухты.

Кроме центральной набережной обязательно следует посетить замок Баграта, возведенный в 10 столетии царем Абхазии – Багратом III. Несмотря на свой древний возраст, замок отлично сохранился. Так же не следует обойти вниманием и Беслетский мост.

Проведя отдых в Сухуми, скучать вам точно не придется, да и вам всегда будет чем заняться. Ведь город полон незабываемых интересных мест,  которые обязательно следует посетить, что бы потом, рассматривая фотографии, вспоминать отличный отдых.

Видео. Очень красивый ролик про Абхазию!

 

 

Поиск недорогих авиабилетов и отелей


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Интерактивная карта Сухуми

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.