Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии

Вы устали от суеты мегаполиса? Собираетесь отдохнуть и посетить какое-нибудь незабываемое, райское место? Надеемся, после нашего рассказа о незабываемой стране Абхазии, вы определитесь с выбором места отдыха и посетите эту уникальную республику. Поверьте, вам захочется вернуться туда еще не раз. Почему? Самое главное: в Абхазии просто шикарный выбор видов отдыха на любой вкус, для самого взыскательного туриста. Хотите подробнее? Нет ничего проще. Итак, начинаем занимательную статейную экскурсию в теплую и полную увлечений Абхазию.

Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии

Пляжный отдых в Абхазии

Ласковое солнышко, золотистый песок, нежное море… слышите мягкий шум волн? Необыкновенная природа, чистый воздух. Что может быть полезнее для организма и утомленного трудовыми буднями туриста. Вопрос риторический. Пляжный отдых в Абхазии подарит вам незабываемые впечатления: полет на парашютах, романтические прогулки на яхте, фантастический водный шар, стремительный «полет» на бананах и гидроциклах, дайвинг, – лишь часть предоставляемых развлечений. Этот вид отдыха отлично подойдет как семье, так и компании друзей.

Экскурсионный отдых в Абхазии

Поклонникам античного мира рекомендуем непременно посетить города Абхазии с известными достопримечательностями. В столице Абхазии, Сухуми, посмотреть стоит развалины сухумской крепости с уникальной римской кладкой кирпича. Замок Баграта с подземным ходом, выходящим к ручью, также достоин внимания. Величественный Беслетский мост поразит своим масштабом и необычным видом. По побережью Черного моря расстилается замечательный город – Новый Афон. Главной достопримечательностью является Симоно-Кананитский монастырь, расположенный на высоте 75 метров над уровнем моря. В этом монастыре хранится чудотворный крест. Одна из крупнейших пещер мира, Новоафонская пещера, богата сталактитами, сталагмитами, прекрасными озерами. Туристы всего мира восхищаются красотами пещеры и считают обязательным условием посетить ее при любом виде отдыха в Абхазии. Популярный курорт Гагры не отстает от других городов Абхазии по числу и уникальности достопримечательностей: Хашупская крепость, крепостной храм, прекрасный Приморский парк с 1000 видами растений. В каждом городе Абхазии есть незабываемые, уникальные места, несущие в себе исторические отголоски и самобытность культуры.

Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии

 Отдых в Абхазии с детьми

Абхазия – идеальное место для отдыха с детьми. Возьмите с собой ваших детишек: ни вы, ни, тем более, Ваши дети, не пожалеете. В Абхазии необычайно качественно организован отдых для наших цветов жизни. Веселые аттракционы, Аквапарк, всевозможные развлечения для маленьких и больших. Чистый песок, изумительная чистая и теплая вода, наполненный озоном воздух. Очень важно для организма ребенка, чтобы отдых был не только веселым, но и полезным. С такой природой, как в Абхазии, это возможно.

Активный отдых в Абхазии

Для любителей экстрима в Абхазии также найдется незабываемый, полный острых ощущений, отдых. На бурной реке Бзыбь вас ждет рафтинг с маршрутом по глубокому ущелью. Если вас не привлекает активный отдых по реке, нет ничего проще – для вас полеты на параплане, от которых захватывает дух и внутри полный восторг, как в детстве на каруселях. Также организаторы отдыха предоставят вам полеты и приземления с парашютом. Вы предпочитаете менее экстремальный отдых? Тогда совершите конные прогулки, впечатляющие красотой прогулки на яхте, для вас увлекательная и всегда удачная рыбалка. Посредством джиппинга вы сможете посетить горные аулы, погрузившись в восхитительный мир республики Абхазии. Впечатления, которые не забудутся годами, гарантированы.

Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии

 Отдых в Абхазии для гурманов

Да, представьте себе, что и для знатоков и ценителей вкусной пищи и красивых блюд в Абхазии тоже есть специальный вид отдыха. В Гудауте гурманов поразит огромный винный завод, где можно не только продегустировать ароматные вина, но и совершить увлекательную экскурсию по заводу, познакомиться с персоналом и узнать о технологиях производства вин. Сладкоежкам рекомендуем посетить пасеку. Лучший, полезный и незабываемо пахнущий мед прямо с сотами – для вас, истинные почитатели вкусного и красивого. В ресторанах и кафе городов Абхазии вас встретят приветливые сотрудники и посоветуют отведать национальные блюда: салат из овощей «ачапа» и вареные каштаны с аджикой и грецкими орехами. Последнее блюдо – самое любимое у абхазов. Необычайно вкусны и нежны сыры Абхазии, стоит отведать и молочные блюда. Вместо хлеба вам предложат «мамалыгу». Это мучное изделие из кукурузной муки. Посетите Абхазию, уважаемые гурманы, и вам непременно захочется приехать туда еще не раз.

 “Антистресс экскурсии” или успокаивающий отдых в Абхазии

Суета крупного города, разумеется, сказывается на нашем здоровье. Чаще всего страдает, прежде всего, нервная система. Когда нервы на пределе, все надоело и хочется сменить обстановку, выход есть – посещение Абхазии. Именно здесь не только красиво и незабываемо, но и полезно. В Абхазии можно укрепить и восстановить нервную систему и полностью расслабиться. Этому способствуют сосновые заповедники, поэтому в Абхазии, как нигде, воздух полон озона. А чистый хвойный воздух – уже немаловажное условие для расслабления и успокоения нервов. Озеро Рица очень популярно среди туристов, и оказывает благотворное действие на укрепление нервной системы. Для вас прогулки в горы, эвкалиптовые, мандариновые и оливковые рощи. Антистрессовое действие окажет на вас уникальный Ботанический сад в Сухуми с пятью тысячами видами растений со всего мира, а также Пицунда-Мюссерский заповедник с 27 тысячами видами сосен. Блаженство, покой, польза и красота – успокаивающий отдых в Абхазии.

Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии

 Лечебный отдых в Абхазии

В Абхазии предусмотрен отдых и для людей, испытывающих проблемы со здоровьем. Поэтому лечебный отдых в Абхазии подойдет каждому, тем более, что можно выбрать не лечение, а просто общеукрепляющие процедуры. Лучше позаботиться о здоровье преждевременно, чем потом, когда станет поздно. Во-первых, в Абхазии сам воздух уже целебен. Он насыщен озоном от сосновых заповедников. Хвойный воздух оказывает благоприятное действие на легкие. Вы замечали, как легко дышится перед Новым Годом, когда вы установили в комнате живую ель? Во-вторых, отличное состояние экологии в Абхазии за счет отсутствия производств, опасных и вредных для здоровья человека. Для желающих сбросить лишние килограммы предусмотрены специальные эффективные процедуры. Результат превзойдет ваши ожидания. Омоложение, очищение организма – приятные и абсолютно безболезненные процедуры. Повышение потенции, благодаря применению особого, эвкалиптового меда, который вы сможете отведать только в Абхазии. Воздушные, солнечные и морские ванны укрепят и омолодят организм и придадут сил. Лечение минеральной водой из источников Абхазии было известно еще во времена Римской Империи. Здесь можно пройти процедуры по лечению хронического гастрита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических заболеваний печени, желчевыводящих путей и многих других.

Надеемся, вы узнали массу увлекательного и полезного о республике Абхазия. Распространено мнение, что рай на земле – это Египет. Теперь вы знаете, что это заблуждение. Рай на земле намного ближе! Это уникальная республика Абхазия. Посмотрите, сколько видов отдыха! На самый притязательный вкус, для любого. Вы можете выбрать романтический отдых, если собираетесь отдохнуть с девушкой или женой. Можете экстремально отдохнуть на бурных реках или в полетах на парапланах. Для семейных пар с детьми предусмотрен особый отдых, предназначенный для ребятишек. Скучать никому не придется. Аттракционы и Аквапарки курортов Абхазии – одни из лучших в мире. Гурманы отведают вкуснейшие сыры, насладятся изысканными винами и мясными деликатесами. Люди, страдающие болезнями легких, печени, желудка, крови поправят свое здоровье. Утомленные сумасшедшими буднями нервы успокоятся и окрепнут, благодаря воздуху и специальным процедурам. Климат Абхазии не слишком жаркий, умеренный и подойдет любому. Идеальный отдых – с мая по октябрь. Добро пожаловать в Абхазию! Приятного и незабываемого отдыха!

Видео. Очень красивый ролик про Абхазию!

 

Поиск недорогих авиабилетов и отелей


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Интерактивная карта Абхазии

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.